На Херсонщине чиновник сбил пешехода, а труп утопил

Госинспектор Азовской экологической инспекции сбил пешехода и утопил его труп в море в Стрелковом, передает "Площадь свободы".

В частности, 17 марта в дежурную часть Генического райотдела милиции поступило заявление от 64-летней пенсионерки из села Стрелковое (Генический район) о том, что еще 16 марта в 6 утра ушел из дома ее 44-летний сын (водитель коммунального предприятия), и до сих пор не вернулся.

Как сообщает прокуратура Херсонской области, когда к заявительнице приехала следственно-оперативная группа, то возле соседнего дома по улице, на которой проживал пропавший водитель, милиционеры обнаружили принадлежавшие ему ботинок и мобильный телефон. На проезжей части дороги виднелись следы вещества бурого цвета и валялись части пластиковых деталей кузова автомобиля.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями милиционеры установили, что 16 марта, примерно в 9 вечера, когда водитель коммунального предприятия возвращался с работы и уже подходил к дому, его сбил 30-летний односельчанин, работник одной из государственных инспекций, который ехал на своем ВАЗ-21103 на небезопасной скорости.

Пешеход погиб на месте происшествия.

После этого для сокрытия преступления злоумышленник доставил тело погибшего на берег Азовского моря у села Стрелковое, на катере вывез его на расстояние около 15 километров от берега, привязал к якорю и утопил в море.

19 марта 2013 года в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

В настоящее время устанавливается местонахождение трупа.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам