МИД: ратификация визового Соглашения будет способствовать евроинтеграции

Ратификация Верховной радой усиленного Соглашения об упрощении оформления виз будет способствовать реализации евроинтеграционных стремлений Украины и даст возможность интенсифицировать взаимодействие между Украиной и Европейским Союзом.

Это подчеркивается в комментарии Департамента информационной политики МИД Украины в связи с ратификацией документа в украинском парламенте. "Ратификация Соглашения и вступление его в силу имеет исключительно важное значение в контексте безвизового диалога с ЕС, будет способствовать реализации евроинтеграционных стремлений Украины и даст возможность интенсифицировать взаимодействие между Украиной и Европейским Союзом во всех сферах двустороннего сотрудничества", — говорится в комментарии.

Соглашение — результат двухлетних переговоров с Европейским Союзом, которые проводились Министерством иностранных дел Украины, также станет важным шагом в обеспечении прав граждан Украины на свободу передвижения и ускорит интеграцию нашего государства в единое европейское пространство. МИД рассчитывает, что ЕС в ближайшее время завершит необходимые процедуры с целью вступления в силу этого Соглашения.

В комментарии отмечается, что кроме 14-ти категорий, предусмотреных действующим Соглашением, льготами и преимуществами Соглашения об упрощении оформления виз смогут воспользоваться еще 9 категорий граждан Украины.

Как сообщалось, Верховная рада ратифицировала изменения к Соглашению между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам