АП: Польша и Венгрия – сторонники евроинтеграции Украины

Встреча Президента Украины Виктора Януковича, президента Польши Бронислава Коморовского и президента Венгрии Яноша Адера в очередной раз подтвердила, что Польша и Венгрия являются безусловными сторонниками евроинтеграционного курса Украины.
Об этом журналистам в Варшаве заявил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Главным вопросом встречи было подписание Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, которое должно состояться в Вильнюсе в ноябре этого года и которое является одним из приоритетов внешней политики Украины», — сказал Левочкин.

«Поддержание постоянного диалога с европейскими коллегами – это действенный инструмент на этом пути», — отметил он.

Глава АП также добавил, что в центре внимания президентов были вопросы взаимодействия в рамках Карпатского региона, в частности вопросы сотрудничества между странами в приграничных областях.

Напомним, вчера, 22 марта, Президент Украины Виктор Янукович посетил Польшу с рабочим визитом.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам