В Киеве пророчат вспышку гриппа после сильных снегопадов

В столичном управлении здравоохранения прогнозируют рост заболеваемости гриппом и ОРВИ из-за погоды. По данным Укргидрометцентра, такого значительного количества снега в Киеве не выпадало за весь период метеорологических наблюдений — с 1881 года. Речь идет не только о марте, но и о зимних месяцах.
В связи с погодными условиями в Киеве объявлено чрезвычайное положение. По словам главы КГГА Александра Попова, чрезвычайное положение продлится еще около недели. В устранении последствий стихии участвуют спасатели, коммунальщики, представители МВД и Минобороны и простые горожане.

В пятницу и в выходные дни стихия накрыла почти всю территорию Украины. 103 населенных пункта остаются обесточенными. Морозная погода с умеренными осадками сохранится на территории Украины в ближайшие 5 дней, сообщают в Укргидрометцентре.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам