Критического паводка в Киеве не ожидается — чиновник

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказал руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, комментируя вопрос о возможном паводке из-за большого количества снега в Киеве.

"Оснований для паники в столице нет. Таяние снега — явление сезонное, и не нужно спекулировать на этом вопросе", — сказал он.

"Во-первых, температура до 30 марта будет со знаком минус ночью и плюсовая днем. То есть снег, от которого зависит масштаб паводка, тает постепенно. Во-вторых, в киевских водоемах достаточно свободного места, чтобы принять талую воду", — уверен Болотских.

"Что касается отвода воды, то еще две недели назад правительство поручило всем местным органам власти, в том числе киевским, принять максимальные меры для очистки городских сточных каналов и канализационных механизмов. Есть распоряжение расчистить русла всех рек, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение талых вод", — заявил чиновник.

По его словам, согласно предварительному анализу и данным Гидрометцентра, "критического паводка в Киеве не ожидается". "Можно сказать, что исходя из анализов предыдущих лет, нынешний паводок будет среднестатистическим", — сказал Болотских.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам