Хорватию готовы принять в ЕС 1 июля

Европейская комиссия подтверждает готовность Хорватии к вступлению в Европейский союз с 1 июля, сообщил во вторник, 26 марта, член Еврокомиссии по политике соседства Штефан Фюле. "Хорватия продемонстрировала желание и возможность выполнить все обязательства в период перед вступлением (в ЕС).

Исходя из этого Комиссия пришла к выводу, что Хорватия будет готова стать членом ЕС 1 июля 2013 года", — заявил Фюле в беседе с журналистами в Загребе.

Вместе с тем, он подчеркнул, что хорватским властям по-прежнему необходимо сосредоточить усилия на борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Тем временем, премьер-министр Хорватии Зоран Миланович заявил, что правительство поставило перед собой цель обеспечить вступление Хорватии в Шенгенскую зону к концу 2015 года.

"Я уверен, что мы способны сделать это, у нас есть необходимая законодательная база", — отметил премьер.

Ранее, 9 декабря 2012 года Хорватия подписала соглашение о вступлении в Евросоюз с 1 июля 2013 года. Таким образом она станет 28-м членом ЕС.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам