Клюев: Нынешняя весна должна стать для Украины решающей на пути ее движения к ЕС

Нынешняя весна должна стать для Украины решающей на пути ее движения к Евросоюзу, заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев в интервью агентству «РБК-Украина».

«Нам всем вместе осталось сделать последний рывок — принять ряд необходимых решений и осенью этого года подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС», — сказал Андрей Клюев.

Секретарь СНБО выразил сожаление, что «некоторые политические силы, и раньше вставляющие палки в колеса евроинтеграции нашей страны, сегодня выдумывают смехотворные поводы, чтобы поставить крест на европейском пути Украины. «Оставляю клевету на их совести. Уверен, что в сегодняшней ситуации все политические силы Украины должны объединиться вокруг важных для нашей страны продуктивных целей», — сказал Андрей Клюев, отвечая на вопрос об обвинениях в свой адрес со стороны представителей оппозиции.

Секретарь украинского Совбеза подчеркнул, что сделает все от него зависящее для выполнения Указа Президента Украины о неотложных мерах относительно европейской интеграции Украины.

«Для меня это вопрос чести и политического выбора», — подчеркнул Андрей Клюев.

12 марта 2013 года Президент Украины Виктор Янукович своим Указом ввел в действие решение СНБО об интенсификации работы по европейской интеграции Украины, в том числе относительно реализации договоренностей, достигнутых в ходе 16-го саммита «Украина — ЕС».

Этим Указом Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины поручено обеспечивать согласованность деятельности центральных органов исполнительной власти в этой сфере и взаимодействие с институтами Европейского Союза, а также контролировать выполнение решения СНБО.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам