МВФ меняет своего представителя в Украине

Постоянным представителем Международного валютного фонда (МВФ) в Украине с 1 мая будет назначен Жером Ваше, заявило представительство Фонда в Киеве. "Господин Ваше, гражданин Франции, имеет большой опыт работы над проблематикой стран с развитой экономикой, а также экономики стран, рынки которых находятся в стадии формирования.

В последнее время он работал над вопросами экономики Испании", — говорится в заявлении, переданном в агентство "Интерфакс-Украина".

Согласно заявлению, Макс Альер, работавший в должности постоянного представителя МВФ в Украине с 2009 года, покинет Киев после завершения срока его назначения в конце апреля.

Как сообщалось, 27 марта в Киев прибыла миссия МВФ для переговоров с украинскими властями о новом соглашении stand-by. Работа миссии МВФ запланирована с 27 марта по 10 апреля.

Предыдущая миссия МВФ работала в Украине в первой половине февраля и также обсуждала возможность выделения стране нового кредита stand-by.

По словам первого вице-премьера Сергея Арбузова, Киев рассчитывает получить от Фонда SDR10 млрд, что позволит ему, в частности, облегчить выплаты по предыдущим кредитам МВФ, размер которых только в этом году составляет около $6 млрд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам