Переводчик Google заработал "офлайн"


Компания Google обновила приложение "Переводчик" для Android. Теперь программа способна выполнять переводы с одного языка на другой без подключения к интернету, сообщается в официальном блоге.

Чтобы включить "перевод без интернета", нужно запустить приложение, открыть меню, выбрать пункт "Офлайн-переводчик" и загрузить нужные языковые пакеты. Они содержат значения слов и избавляют "Переводчик" от необходимости обращаться к сети.

Пакетов должно быть минимум два — один для языка оригинала и один для языка перевода. Функция офлайн-перевода работает с пятьюдесятью языками.

Пакет для русского языка "весит" почти 160 мегабайт. Google уточняет, что офлайн-перевод может быть менее точным, чем перевод, выполненный при подключении к интернету.

Появится ли офлайн-перевод в приложении "Переводчик" для iOS, пока не сообщается. Функция перевода текста без доступа к сети полезна в первую очередь путешественникам, которые находятся в зоне роуминга.

Сервис "Переводчик Google" выполняет автоматический перевод отдельных слов и фраз целиком. Веб-версия сервиса поддерживает более 60 языков, включая латынь и эсперанто.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам