Хью Лори выпускает новый альбом (видео)

Британский актер Хью Лори, звезда сериала "Доктор Хаус", выпустит свой новый альбом Didn't It Rain 6 мая, сообщает РИА "Новости". Записанный на студии Ocean Way в Лос-Анджелесе альбом станет вторым в дискографии Лори. Пластинка будет представлена в нескольких вариантах: СD, куда войдет 13 треков, коллекционное лимитированное издание CD с дополнительными бонус-треками и 40-страничной книжкой, винил и цифровая версия.

Треки разместятся на альбоме в следующей последовательности: St Louis Blues, Junkers, Kiss Of Fire, Vicksburg Blues, Weed Smokers Dream, Wild Honey, Lectric Chair, Evenin, Didnt It Rain, Careless Love, One For My Baby, A Man Like You, Changes. В лимитированное издание также войдут пять песен: Day & Night, Junco Partner, Louisiana Blues, Staggerlee, Unchain My Heart.

Как говорится на сайте артиста и музыканта, альбом показывает, как "Хью Лори уходит от звуков Нового Орлеана и следует по траектории блюза вверх по течению в сердце Америки".

"Я решил продвигаться дальше, глубже в леса американской музыки, которая околдовала меня еще тогда, когда я был юношей. И чем дальше я забираюсь, тем больше очаровываюсь — песнями и людьми, с которыми мне выпало играть", — говорит артист о пластинке.

Новый альбом, как и дебютная пластинка Лори Let Them Talk 2011 года, был спродюсирован Джо Генри. В работе над Didn't It Rain участвовали члены группы Copper Bottom Band — Кевин Брайт, Джей Беллероуз, Винсент Генри, Робби Маршалл, Грег Лис, Дэвид Пилч, Элизабет Ли, Патрик Уоррен и Лари Голдингс. Также на пластинке прозвучит вокал Джин МакКлейн, Габи Морено, а специально приглашенным гостем выступил Тадж Махал, который исполнил Vicksburg Blues.

Мирового признания Хью Лори добился благодаря роли гениального мизантропа доктора Грегори Хауса в телесериале "Доктор Хаус". Роль не только принесла ему два "Золотых глобуса", но и сделала его одним из самых популярных телеактеров в мире. Параллельно актерской карьере Лори строил карьеру музыкальную: несколько лет он играл в группе Band from TV, созданную известными актерами, участниками сериалов "Отчаянные домохозяйки", "Доктор Хаус", "Отчаянные сердца" и других. Затем Лори начал выступать сольно с коллективом, где он исполняет основные вокальные партии, а также играет на фортепиано, гитаре, губной гармошке и саксофоне.

Хью Лори родился 11 июня 1959 года в Оксфорде в семье врача и домохозяйки. Учился в престижных частных школах, окончил Кембриджский университет. Еще в университете стал участником любительского театра Footlights Dramatic Club, где его коллегами стали такие же студенты-актеры Эмма Томпсон и Стивен Фрай. Студенческое увлечение переросло в профессию — уже в начале 1980-х после съемок в комедийном сериале "Черная Гадюка" к Лори пришел общенациональный успех. Также вместе с Фраем он снялся в британских комедийных телесериалах "Шоу Фрая и Лори" и "Дживс и Вустер".

На сегодняшний день Лори также освоил профессии режиссера, писателя, музыканта. В 2007 году королева Великобритании Елизавета II пожаловала актеру звание офицера ордена Британской империи, в 2011 году журнал GQ France наградил Лори титулом Международной звезды года, а в Книге рекордов Гиннесса он отмечен как актер, привлекающий к экранам телевизоров наибольшую аудиторию.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам