Украинская военная техника не должна уступать мировым аналогам — Янукович

Президент Виктор Янукович вновь отмечает необходимость модернизации украинского оборонно-промышленного комплекса в соответствии с мировыми стандартами.

Об этом он сказал на заседании СНБО в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Основная задача на поверхности — отечественный оборонно-промышленный комплекс должен выпускать военную технику и вооружение современного уровня, которые по своим характеристикам не должны уступать мировым аналогам", — сказал Янукович.

По его словам, для этого необходимо создание собственной основы для технического переоснащения Вооруженных сил.

Кроме того, президент отметил необходимость сохранить и нарастить экспортный потенциал отрасли с акцентом на высокотехнологические и высокоточные виды вооружения и военной техники.

Янукович отметил, что технологическое отставание Украины от развитых стран на рынке вооружения стремительно увеличивается.

"Давно уже пора избавиться от привычки жить по старым правилам, на старых запасах", — подчеркнул он.

Янукович в данном контексте отметил, что существующий потенциал в ОПК не используется в достаточной степени.

Он также отметил, что до 31 мая текущего года правительство должно утвердить государственную программу реформирования ОПК до 2017 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам