В Рижский залив на льдинах унесло 500 рыбаков

В пятницу, 29 марта, в Рижском заливе от берега откололись две большие льдины, на которых находятся более 500 человек. Об этом сообщает Mixnews. Ветер, дующий с берега, уносит их в море.

Одна из льдин, на которой находятся 43 человека, находится недалеко от спасательной станции в Майори (район Юрмалы). Спасатели пытаются снять людей со льда и доставить на берег.

Более серьезная ситуация сложилась в окрестностях Вакарбулли (это один из микрорайонов Риги). Там на льдине, которую уносит в залив, оказались примерно 500 человек. В спасательной операции, по информации DELFI, задействованы корабли и вертолеты. Ее проведению, как отмечается, мешают большие волны.

Большинство из оказавшихся на льдинах людей являются рыбаками, занимавшимися подледным ловом. Помимо этого, как передает РИА Новости со ссылкой на министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, там находятся люди, которые «которые просто прогуливались по льду, в том числе и целыми семьями».

Спасательная операция, по словам Пабрикса, может занять несколько часов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам