Пожар на Углегорской ТЭС ликвидирован — ГСЧС

Пожар на Углегорской ТЭС (ПАО "Центрэнерго", Светлодарск Донецкой обл.) ликвидирован в субботу рано утром сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. Согласно данным ГСЧС, пожару удалось потушить в 5.40 субботы. Причина пожара устанавливается.

Во время пожара погиб один человек, еще 5 с ожогами тела и отравлением продуктами горения госпитализированы, напомнили в ведомстве. Пожарно-спасательная служба эвакуировала из задымленной среды 10 человек.

Огонь частично повредил технологическое оборудование и кровлю здания. Временно прекращено теплоснабжение г. Светлодарск (проживает более 12 тыс. лиц) и электроснабжение Новолуганского фильтровочно-очистительного водного комплекса, который на данное время обеспечивается электроснабжением от передвижной электростанции ГСЧС.

Как сообщалось со ссылкой на ГСЧС, в результате пожара на Углегорской ТЭС полностью уничтожены 4 энергоблока, погиб один человек и пятеро пострадали.

Пожар начался из возгорания угольной пыли в перетирающем оборудовании второго блока Углегорской ТЭС в 15.15 пятницы, потом огонь распространился на крышу здания.

Работа станции прекращена.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам