Кличко не сможет принять участие в выборах-2015

Профессиональный боксер и политик Виталий Кличко, вопреки своим амбициям и предположениям экспертов, не сможет принимать участие в выборах Президента Украины. Он неоднократно признавался, что большую часть времени он живет вне Украины. «Последние шесть лет я живу в Украине… Это правда, я провожу много времени вне Украины…», — сообщил он в одном из последних интервью телеканалу ВВС.

Согласно разделу V Конституции Украины, «Президентом Украины может быть избран гражданин Украины, который достиг тридцати пяти лет, имеет право голоса, проживает в Украине в течение десяти последних перед днем выборов лет и владеет государственным языком». Таким образом, по состоянию на 2015 год (именно на этот год назначены очередные плановые президентские выборы) Виталий будет проживать в Украине лишь восемь лет. А этого недостаточно для того, чтобы баллотироваться на пост главы государства.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам