Министр финансов Кипра ушел в отставку

Министр финансов Кипра Михалис Саррис подал в отставку, и его прошение уже удовлетворено президентом страны Никосом Анастасиадисом.

Первые слухи о том, что Саррис уйдет с поста министра финансов, появились в прессе в середине марта, когда судьба антикризисного кредита Кипру от международных кредиторов еще не была решена. Тогда сам Саррис опровергал информацию о его возможной отставке.

Также стало известно, что Кипр и "тройка" международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) согласовали кредитное соглашение о поддержке кипрской экономики. Об этом заявил представитель правительства островного государства Христос Стилианидис. "Мы пришли к меморандуму. Это важное событие", — сказал Стилианидис в эфире местных телеканалов.

Как ранее сообщалось, президент Кипра Никос Анастасиадис назначил судебную коллегию из трех человек для выявления виновных в начале финансового кризиса в стране.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам