Versace продаст часть акций ради экспансии в Азию

Итальянский модный дом Versace, один из немногих крупных производителей товаров премиум-класса, оставшихся во владении семьи основателя, может продать часть акций инвесторам ради расширения бизнеса в Азии, сообщает Reuters.

"Семья (Версаче) понимает, что мы должны использовать момент и обеспечить средствами наш рост", — рассказал Reuters в интервью исполнительный директор группы Джан Джакомо Феррарис.

Отметим, что созданная в 1978 году покойным Джанни Версаче компания натолкнулась с той же дилеммой, что и ее конкуренты, такие как Missoni, Roberto Cavalli и Giorgio Armani — оставить бизнес в полном владении семьи или отдать часть контроля ради инвестиций в развитие.

В Италии, где экономика во многом основывается на семейном бизнесе, нежелание наследников терять контроль над своими фирмами усложнило организацию крупных конгломератов, таких как французские LVMH и PPR .

Феррарис подчеркнул, что компания не ставила каких-то сроков достижения соглашений с потенциальными инвесторами и может достичь своих целей и без сторонней помощи.

"Продажа — это возможность, а не необходимость", — уточнили в Versace.

В прошлом мае Versace, чьи сверкающие платья носят звезды шоу-бизнеса, подряжала инвестбанки Goldman Sachs и Banca Imi для консультаций по продаже пакета, однако боязнь утраты контроля над компанией отложили сделку в долгий ящик, рассказали источники, осведомленные с ситуацией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам