Полноприводный Rolls-Royce выпустят в 2016-м


Первая полноприводная модель Rolls-Royce может появиться в 2016 году. Ожидается, что новинка окажется большим премиальным хэтчбеком с увеличенным дорожным просветом, но позиционироваться она будет в качестве люксового внедорожника, сообщает Autobild.

Новинка может быть построена на платформе либо BMW X5 нового поколения, либо седана 7-Series. Оба варианта сейчас находятся на рассмотрении.

Полноприводная модель Rolls-Royce появится для того, чтобы укрепить позиции компании на таких рынках как Россия и Китай.

Последней новинкой британского автопроизводителя стало купе Wraith, которое дебютировало в марте на автосалоне в Женеве. Модель оснащена модернизированной версией 6,6-литрового двигателя от седана Ghost. Мотор форсировали с 563 до 633 лошадиных сил, что делает двухдверку самой мощной моделью в истории Rolls-Royce. В будущем не исключено появление открытой версии Wraith.

Ранее сообщалось, что в компании также задумались о создании родстера с мотором V16. Его дебют может состояться в один год с премьерой полноприводной модели.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам