Суд оставил Цискаридзе один выговор из двух

Тверской суд Москвы признал незаконным один из двух выговоров, которые администрация Большого театра наложила на артиста Николая Цискаридзе. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» из зала суда. Цискаридзе требовал снять с него оба взыскания, утверждая, что руководство ГАБТ собирается объявить ему третий несправедливый выговор, чтобы затем уволить.

В пятницу, 12 апреля, в Тверском суде была оглашена только резолютивная часть по иску Цискаридзе к Большому театру. Мотивировочную часть объявят 18 апреля.

Адвокат артиста Светлана Володина заявила, что решение суда будет обжаловано. Цискаридзе, в свою очередь, отметил, что не видит разницы между двумя сделанными ему ранее выговорами, а также назвал происходящее травлей. Представители Большого театра, наоборот, решением суда удовлетворены.

Первые два взыскания танцовщик получил за дачу интервью СМИ, в которых критически высказывался о руководстве театра. В начале апреля он выразил уверенность в том, что администрация Большого театра готовит ему третий выговор. Адвокат Цискаридзе настаивает на том, что администрация ГАБТ в действительности своими выговорами нарушает Конституцию РФ, так как пытается ограничить свободу слова и мысли.

На предварительном слушании по делу Цискаридзе, которое состоялось 9 апреля, представитель Большого артиста предложил пойти артисту на мировую, потребовав от него отказаться от иска. Танцовщик сказал, что согласится заключить мировое соглашение, если с него снимут выговоры. Однако в итоге Большой театр отказался от примирения, отметив, что артист выдвинул неприемлемые условия. Цискаридзе утверждает, что условие было только одно и оно касалось отмены выговоров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам