Президенты Белоруссии и Украины встретятся в мае


Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретится с президентом Украины Виктором Януковичем в мае. Такая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора в понедельник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы белорусского государства.

"Президенты обсудили также определенные проблемы, которые имеются в двусторонних отношениях. Достигнута принципиальная договоренность о проведении в мае встречи на высшем уровне, в ходе которой будут рассмотрены данные вопросы", — отметили в пресс-службе.

Во время разговора стороны отметили успешное развитие торгово-экономических отношений между двумя странами. По итогам 2012 года белорусско-украинский товарооборот достиг рекордного уровня в 7,9 миллиарда долларов и по сравнению с 2011 годом вырос на 27%.

Как отметили в пресс-службе, также успешно реализуются масштабные двусторонние проекты в сфере топливно-энергетического комплекса, производственной кооперации, в частности — по совместной сборке техники МТЗ, "Гомсельмаш", МАЗ, других предприятий.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам