Законопроект об отмене депутатской неприкосновенности уже готов — Ефремов

Партия регионов подготовила законопроект об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом, как сообщает корреспондент ForUm’а, заявил на брифинге глава фракции ПР Александр Ефремов.

«У нас есть законопроект, который отработан, прошел рассмотрение в Конституционном суде, и мы можем его принять совершенно спокойно в последнем варианте и отменить неприкосновенность. Если наши коллеги из оппозиции не лукавили в свое время, рассказывая несколько лет, что депутатскую неприкосновенность нужно отменить, то сегодня мы можем поддержать их в этом чаянье», — заявил Ефремов.

Он подчеркнул, что в законопроекте о неприкосновенности речь должна идти только о депутатах и не касаться судей и президентов, поскольку это усложнит процедуру принятия документа.

«В таком случае это потребует внесения изменений в Конституцию и 300 голосов депутатов. Это совершенно другая процедура, путь в несколько лет», — сказал регионал.

Кроме того, по словам Ефремова, у него есть предложение относительно отмены льгот для депутатов. По его мнению, для этого необходимо создать специальную комиссию, в состав которой войдут нардепы от каждой фракции. Именно они, по словам регионала, должны будут определить перечень льгот, которые необходимо отменить.

«Казалось, что здесь может быть неприемлемого. Но почему-то ответа в зале от своих коллег я не услышал», — посетовал Ефремов.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам