В Украине остаются подтопленными 50 населенных пунктов


В Украине остаются частично подтопленными 50 населенных пунктов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сообщил председатель ГосЧС Украины Михаил Болотских в ходе посещения Киевской ГЭС.

«За последние три дня количество частично подтопленных населенных пунктов по стране сократилось с 76 до 50. В Ривне и Киевской области частично подтоплены 16 домов», — сообщил он.

По его словам, ситуация с прохождением паводка в Киевской области, согласно прогнозам Гидрометцентра, должна стабилизироваться уже к концу апреля. Кроме того, он отметил, что на сегодня противопаводковая обстановка стабилизируется и идет снижение угрозы паводковых проявлений в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Тернопольской областях.

«Сегодня остается пока еще сложная, но абсолютно управляемая и контролируемая ситуация в Волынской, Киевской, Житомирской областях и в Ривне. Здесь концентрировано достаточное количество личного состава и техники для того, чтобы реагировать эффективно и качественно. Сегодняшний состав сил и средств, а также прогноз Укргидрометцентра о практическом отсутствии осадков в Украине на следующей неделе позволяет нам утверждать, что паводковая ситуация стабилизировалась и идет на снижение, а возможные негативные проявления благодаря превентивным мерам и оперативному реагированию сведены до минимума», — подчеркнул он.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам