Сергей Филин не видит ни левым, ни правым глазом — адвокат


Адвокат худрука Большого балета Сергея Филина Татьяна Стукалова заявила, что он «не видит ни левым, ни правым глазом», об этом пишут «Известия».

«Мне известно, что в деле находятся документы, свидетельствующие о том, что на сегодняшний день Сергей Филин не видит ни левым, ни правым глазом. Именно эти документы идут на экспертизу. Это была кислота. Как можно после кислоты вообще видеть, если целая банка в глаза человеку вылита?» — сказала Стукалова.

Однако Виолетта Волкова, адвокат Павла Дмитриченко, обвиняемого в организации покушения, заявила, что худрук балета Большого театра отказался от медицинского освидетельствования при прохождении судмедэкспертизы.

«Информация о том, что один глаз не видит — это неправда, потому что от следствия я знаю, что зрение на обоих глазах у Сергея сохранено. Мы видели интервью наших медиков, которые сказали, что восстановление зрения возможно в полной мере. Тогда получается, что, может быть, Сергей намеренно уклоняется от судмедэкспертизы, чтобы усугубить положение обвиняемого, то это очень некрасиво с его стороны», — заявила она.

На художественного руководителя балета Большого театра Филина напали 17 января. Ему в лицо плеснули серной кислотой, в результате чего балетмейстер получил ожоги лица третьей степени и ожог глаз.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам