ГПтСУ ждет ответа от Тимошенко


Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пока не дает ответа о согласии или отказе от участия в допросе свидетеля путем видеоконференции, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В частности, во время общения с руководителем колонии Игорем Колпащиковим она сказала, что не знает, работает ли комната видеосвязи, есть ли возможность установить связь с судом и т.д.

«На заверения Колпащикова в том, что связь работает, и он может это продемонстрировать, осужденная не отреагировала, пройти в комнату и убедиться в том, как на самом деле может происходить видеоконференция, Тимошенко отказалась. В связи с тем, пенитенциарная служба вынуждена ждать окончательный ответ осужденной», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ГПтСУ отметили, что руководство колонии вновь обратилось к руководству больницы «Укрзализныци» с запросом о необходимости дальнейшего пребывания осужденной в стационарном учреждении.

«Мы ждем опять же ответа самой Тимошенко и на этот вопрос. У нас не должно быть формальных препятствий для вывоза осужденной в суд. Ведь сейчас она заявляет, что мы не имеем права ее трогать, пока она находится в больнице. Более того угрожает, что если в случае ее вывоза из стационара «Европа скажет, что это пытки и вам придется за это отвечать», — говорит Тимошенко», — отметил Колпащиков.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам