МИД Украины положительно оценивает извинения Урганта

Исполняющий обязанности директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис сказал о том, что Украина положительно оценивает извинения, которые принес за свои высказывания в эфире российский телеведущий Иван Ургант, передает УНН.

"Мы положительно оцениваем то, что Ургант нашел в себе силы извиниться, но вместе с тем для нас было бы важно все-таки услышать оценку руководства "Первого канала" по данному инциденту. Поскольку само руководство канала отвечает за то, что происходит в эфире", — сказал собеседник агентства.

Напомним, ведущий кулинарного шоу "Смак" на российском "Первом канале" Ургант, готовя блюдо, сказал в эфире: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села".

В Украине шутка вызвала волну возмущения. Украинский МИД выразил возмущение высказываниями телеведущего и требует от "Первого канала" дать надлежащую оценку этому инциденту.

Ургант в своем микроблоге в социальной сети Twitter извинился за свои высказывания, подкрепив, однако, свои слова ироническими фразами.

Вчера, 18 апреля, Иван Ургант попросил прощения уже без иронии и сарказма.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам