Евроинтеграционные законы будут приняты еще до июня — Рыбак

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак уверен в принятии парламентом до июня всех необходимых для евроинтеграции Украины законов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.

Соответствующее заявление Рыбак сделал во время встречи с представителями мониторинговой миссии в Украине, бывшим председателем Европейского парламента Пэтом Коксом и бывшим Президентом Польши Александром Квасьневским.

Он отметил, что в парламенте есть конституционное большинство, которое готово поддержать все необходимые законопроекты.

"Конституционное большинство в Верховной Раде готово провести необходимую подготовительную работу к саммиту в Вильнюсе в ноябре", — сказал Рыбак.

Кроме того, он выразил радость в связи с продлением мониторинговой миссии "Кокса-Квасьневского" и сказал, что считает ее весомым фактором в установлении взаимного доверия и углублении активного диалога между Украиной и ЕС.

Рыбак также выразил надежду, что миссия будет способствовать комплексной реформе системы правосудия и прокуратуры в Украине.

Также, по мнению спикера Рады, дальнейшая работа мониторинговой миссии Европарламента будет существенно содействовать диалогу между властью и оппозицией в Украине.

Как сообщалоcь, оппозиционные фракции Верховной Рады "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" и ВО "Свобода" намерены поддержать все законопроекты по евроинтеграции.

18 апреля Конференция президентов Европейского парламента продлила миссию бывшего председателя Европарламента Пэта Кокса и бывшего Президента Польши Александра Квасьневского в Украине.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам