Запорожская область пополнилась еще одним памятником Ленину


Жители запорожского села Веселянка отметили День рождения Ленина открытием памятника вождю.

"Решение об установке нового бюста В.Ленину на месте ранее разрушенного в 90-х годах памятника было принято Григорьевским сельским советом Запорожского района, на территории которого расположено село Веселянка, в честь 143-й годовщины со дня рождения вождя", — сообщает пресс-служба Запорожского обкома КПУ в понедельник.

В сообщении также отмечается, что над "возвращением" Ильича в Веселянку работали около десятка местных жителей — комсомольцев и коммунистов. Рядом с бюстом, установленным на пьедестал, веселянцы разбили парк с каштанами цветами.

Ленинский бюст установлен в месте, где ранее уже был памятник В.Ленину.

"Именно тут в советские времена жителей села торжественно принимали в комсомол и партию, и сейчас традиции возвращаются, селяне будут приходит сюда, как и раньше", — рассказал на открытии памятника местный житель Юрий Власенко.

Как отметили в пресс-службе, материальную поддержку на восстановление памятника Ленину, жителям Веселенки оказали коммунисты области.

Кроме того, по данным обкома, за прошедший год решением территориальных громад на территории Запорожской области было установлено или отреставрировано 15 памятников В.Ленину.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам