«Белгородского стрелка» обнаружили в Украине

«Белгородский стрелок» Сергей Помазун пересек границу России с Украиной и в настоящее время находится в Харьковской области. Как сообщает УНН, такую предварительную информацию предоставили в украинском МВД. В связи с этим все подразделения правоохранительных органов в Харьковской области приведены в полную боевую готовность.

Между тем российские власти, как сообщает «Интерфакс», продолжают разыскивать Помазуна в Белгородской, Воронежской и Курской областях. Собственно в Белгороде, где Помазун, как полагает следствие, совершил массовое убийство, всю территорию города разбили на квадраты, которые последовательно проверяют правоохранительные органы.В местной полиции склонны полагать, что стрелок не покидал пределов Белгорода.

Как ранее стало известно, количество российских полицейских, занимающихся поисками Помазуна, достигло примерно двух тысяч человек. В Белгородскую область были командированы наиболее опытные следователи СК России, оперативники московского уголовного розыска и бойцы московского ОМОНа и спецподразделений «Рысь» и «Зубр» МВД России.

По версии следствия, 31-летний Помазун 22 апреля напал на магазин «Охота» в Белгороде и застрелил троих продавцов и еще троих случайных прохожих, в том числе школьниц 14 и 16 лет. Преступник, ранее судимый за угоны автомобилей, был вооружен принадлежащими его отцу карабином, ружьем и травматическим пистолетом. С места преступления он скрылся на машине отца — BMW X5, которую впоследствии бросил. Как впоследствии выяснилось, и во время недавнего пребывания в колонии, и после освобождения Помазун вел себя неадекватно и проявлял агрессию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам