Из "Батькивщины" предлагают выгнать 6 депутатов

Ряды Объединенной оппозиции могут покинуть Данилов, Дзендзерский, Фаермак, Николая Мартыненко, Павелко и Сергиенко. Киевская горорганизация партии "Батькивщина" рекомендует парламентской фракции "Батькивщина" исключить из ее рядов депутатов, которые не голосовали за отставку правительства.

"Киевская горорганизации партии приняла решение направить обращение к лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку с требованием исключить из фракции депутатов, которые не участвовали в голосовании за отставку правительства", — сообщил редседатель комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Николай Томенко.

Он подчеркнул, что фракция "Батькивщина" обязана будет принять решение об исключении этих депутатов из фракции: "Если позицию киевской городской организации "Батькивщины" поддержит большинство областных организаций партии, фракция будет обязана принять такое решение".

В частности, предлагается исключить из фракции "Батькивщина" народных депутатов Виталия Данилова, Дениса Дзендзерского, Сергея Фаермака, Николая Мартыненко, Андрея Павелко и Леонида Сергиенко.

Согласно официальным результатам голосования, при голосовании за проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров 19 апреля в зале отсутствовали 7 депутатов фракции "Батькивщина" — 6 вышеупомянутых, а также Андрей Шевченко. При этом Шевченко не предлагают исключать из фракции, поскольку в тот день он был в командировке.

Источник: Сегодня
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам