Путин уверяет, что не пользуется методами Сталина

Президент России Владимир Путин заявил, что не видит в своей работе ничего общего с методами Иосифа Сталина. Это заявление он сделал во время "Прямой линии", отвечая на вопрос главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова.

По словам Путина, характерные для сталинских времен признаки — это культ личности, репрессии и массовые нарушения закона. Президент считает, что в современной России ничего этого нет и не может быть, так как общество изменилось и не допустит ничего подобного. В то же время, добавил он, это не значит, что в стране не должно быть порядка и дисциплины.

По словам Путина, в России нет политических судебных процессов и политзаключенных. Президент пояснил, что приговоры в России выносятся не за политические взгляды и акции, а за конкретные нарушения закона. Так, по его словам, было и в случае с группой Pussy Riot. "Никто никого специально за решетку не прячет", — заявил президент.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам