Кипр вводит новый налог на недвижимость

Правительство Кипра одобрило введение нового налога на недвижимость. Как сообщают сегодня местные СМИ, соответствующий законопроект в ближайшие дни будет направлен в парламент на утверждение.

Согласно положениям законопроекта, владельцы недвижимости будут платить от 50 евро за собственность, оценивающуюся по состоянию на 1980 год в 12,5 тыс. евро, до примерно 52 тыс. евро за дома свыше 3 млн. евро. В среднем, за недвижимость стоимостью от 40 тыс. до 120 тыс. евро они заплатят 305 евро, а от 170 тыс. до 300 тыс. — примерно 1,5 тыс. евро.

Вместе с тем, отмечается, что новый налог является временным и его срочное принятие обусловлено давлением со стороны международных кредиторов.

Напомним, в середине марта Кипр и тройка международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) во вторник согласовали кредитное соглашение о поддержке кипрской экономики. Планируется, что Кипр получит кредит в размере 10 млрд. евро сроком на 20 лет с отсрочкой платежей на 10 лет под 2,5-2,7% годовых.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам