"Евровидение" будет показывать телеканал "Интер"

Телеканал "Интер" будет транслировать в прямом эфире два полуфинала и финал песенного конкурса "Евровидение", которые пройдут 14, 16 и 18 мая в г. Мальме в Швеции.

Как сообщает пресс-служба "Интера" в пятницу, транслировать конкурс телеканал будет на основании договора, заключенного с Европейским вещательным союзом.

От Украины в конкурсе примет участие Злата Огневич.

Напомним, представительница Украины на "Евровидении-2013" выступит на конкурсе под номером семь в первом полуфинале, который состоится 14 мая 2013-го. Ее шансы выиграть первый полуфинал William Hill оценивает как четыре к одному.

Участие в конкурсе примут 39 стран. Интересно, что на Евровидение возвращается Армения, а Андорра, Босния и Герцеговина, Люксембург, Марокко, Монако, Польша, Португалия, Словакия, Турция и Чехия отказались принять участие в конкурсе. К примеру, основной причиной отказа Турции является недовольство существующей системой голосования и статуса стран "Большой пятерки". Также в связи с отсутствием финансирования в 2013 году не состоится дебют Лихтенштейна.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам