Осваиваем португальский язык!

Мы живем в эпоху глобализации, когда большинство компаний старается выйти на международный уровень. Да, трудно поспорить с тем, что сегодня, как никогда раньше, столь далекие и неизвестные страны становятся ближе. Одним из ярких примеров являются взаимоотношения России и Бразилии. Действительно, получилось так, что два гиганта нашли больше общих интересов друг с другом, чем со своими соседями в Европе или Южной Америке. Обе страны являются членами международной организации быстроразвивающихся стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка). По мнению аналитиков, будущий рост мировой экономики и фондовых рынков в частности будет зависеть именно от этих стран. Многие международные компании стараются укрепить свое влияние в Южной Америке, в виду чего растет спрос на специалистов, владеющих португальским языком, ведь Бразилия является самой большой страной этого континента. Согласитесь, что всегда приятно удивить делового партнера блестящим владением его родным языком, тем самым зарекомендовав себя как специалиста, компетентного на международном уровне.

Однако Бразилия является не только важным стратегическим и бизнес партнером России. В первую очередь Бразилия – уникальная страна с экзотической и самобытной культурой. Многие туристы влюбляются в Бразилию после первой поездки и жаждут вновь и вновь посещать эту страну, чтобы еще раз погрузиться в атмосферу вечного праздника и веселья. Одним из самых важных элементов любой культуры является язык. Ведь именно благодаря языку мы можем открыть для себя и понять особенности менталитета той или иной нации и насладиться всем ее культурным многообразием.

В нелегком деле изучения португальского языка Вам поможет недавно открывшийся в столице Бразильский культурный центр. Руководство центра активно работает над тем, чтобы рассказать широкой публике как можно больше о бразильской культуре. К сожалению, несмотря на активное сотрудничество в политической и торгово-экономической сфере в сознании россиян Бразилия по сей день остается далекой и загадочной страной. При центре действуют курсы португальского языка, которые помогут всем желающим овладеть языком на высоком уровне. Преподаватели из ведущих языковых вузов страны (МГУ, МГИМО, МГЛУ) используют уникальную методику преподавания, благодаря которой уже через 3-4 занятия слушатели достигают заметного прогресса и уже сами составляют предложения. Фонетическому аспекту так же уделяется должное внимание, правильное произношение ставится на самых ранних этапах при общении с носителями языка. Занятия в центре проводятся как на групповой, так и на индивидуальной основе. Учебные пособия, аудио- и видеоматериалы входят в стоимость обучения. Слушатели центра имеют право бесплатно посещать разговорный клуб, который поможет им применять накопленные знания на практике, тем самым совершенствуя свои коммуникативные навыки и осваивая новые слова и конструкции. Занятия в клубе проводятся в форме открытой дискуссии. Куратор клуба заранее объявляет тему, а слушатели в свою очередь развивают её. Слушатели, желающие расширить свой кругозор и больше узнать о культуре Бразилии, могут посещать лекции, посвященные различным страноведческим аспектам, таким как история и культура страны. Центр обязуется вернуть деньги, если слушатель останется недоволен достигнутым прогрессом. Все пропущенные занятия компенсируются. Изучать португальский язык в центре могут не только взрослые, но и дети. Изучение иностранного языка поможет юным слушателям развить память и расширить свой кругозор. Многие ученые-лингвисты сходятся во мнении, что начинать учить языки стоит в детском возрасте, так как у детей практически отсутствует языковой барьер.

Двери Бразильского культурного центра открыты для всех, кто желает учить португальский язык и хочет познакомиться с удивительной и многогранной культурой Бразилии.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам