У Путина говорят, что Евросоюзу от Украины нужна дешевая рабочая сила

Европейский Союз не заинтересован в развитии высоких технологий в Украине, а нуждается исключительно в дешевой рабочей силе. Такое мнение высказал советник президента России Сергей Глазьев в эфире ток-шоу "Шустер Live".

"Что нужно Европейскому Союзу от Украины? Элементарный здравый смысл подсказывает, что ничего, кроме дешевых рабочих рук, ЕС от Украины не нужно, и все расчеты именно это и демонстрируют", — уверен Глазьев.

По его мнению, "глубочайшее заблуждение" считать, что Европейский Союз будет вместо украинцев развивать в стране высокие технологии: "Не нужны Европейскому Союзу ни украинские самолеты, ни атомное машиностроение, ни ракетно-космическая техника".

В то же время советник президента РФ подчеркнул, что участие Украины в Таможенном союзе обеспечит резкое увеличение доли высокотехнологических продуктов в украинском экспорте.

"Потому что у нас общая авиационная промышленность, ракетно-космическая, атомное машиностроение. В каждом украинском изделии ракетно-космического или авиационного комплекса — 50% российской комплектации. Снятие таможенной границы дает возможность производить вместе конкурентоспособную продукцию, что мы и делаем в самолетостроении, в ракетно-космических технологиях", — сказал Глазьев.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам