Янукович поздравил «Шахтер» с победой в чемпионате

Президент Украины Виктор Янукович поздравил руководство, игроков, тренеров футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) и его болельщиков с досрочной победой в чемпионате Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

«В этом сезоне вы продемонстрировали свои лучшие качества и отличную командную игру. Надеюсь, что достигнутый успех клуба станет залогом дальнейших весомых достижений в международных футбольных соревнованиях», — говорится в поздравлении президента.

Янукович пожелал спортсменам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых спортивных свершений во имя Украины.

Напомним, сыграв вчера, 28 апреля, в 26-м туре национального первенства на своем поле вничью 1:1 с харьковским «Металлистом», «горняки» в четвертый раз подряд стали сильнейшими в Украине.

В матче на «Донбасс Арене» «Металлист» на 39-й минуте вышел вперед после гола Марко Девича. «Шахтер» сравнял счет на 84-й минуте после гола Илсиньо.

После 26 туров «Шахтер» набрал 71 очко и стал недосягаемым для других команд. «Металлист» и «Динамо» набрали по 56 очков. В активе «Днепра» — 49 пунктов, сообщает «Интерфакс-Украина».

По количеству чемпионских титулов в Украине лидирует «Динамо» — 13. У «Шахтера» — 8 титулов. Один раз чемпионом становилась симферопольская «Таврия».

Источник: ForUm