Янукович может помиловать Тимошенко, несмотря на рекомендации комиссии — Лавринович

Комиссия по помилованию только готовит предложения главе государства, заявил сегодня министр юстиции Александр Лавринович сегодня на пресс-конференции.

"А президент прислушается (к рекомендации комиссии — Ред.) или нет" , — сказал Лавринович.

Он согласился с доводами членов комиссии, что сначала Юлии Тимошенко следует пройти все суды.

"Ну помилуют (Тимошенко — Ред.), а на следующий день вынесет обвинительный приговор по другому делу…", — сказал Лавринович.

Напомним, 27 апреля комиссия при президенте Украины по вопросам помилования рекомендует главе государства Виктору Януковичу отклонить прошение о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Во время рассмотрения вопроса комиссия определилась, что поскольку расследование уголовных дел пол обвинению Ю.Тимошенко в совершении тяжелых и особенно тяжелых преступлений пока не завершено, и судом по делам не приняты соответствующие решения, вопрос о ее помиловании является преждевременным", — сообщала комиссия.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам