Киевским ветеранам ВОВ выплатят 94 миллиона гривен матпомощи

В Киеве ветеранам войны выплатят почти 100 миллионов гривен — об этом сообщила директор Департамента социальной политики Татьяна Костюренко, передает УНН.

Ветеранам войны, участникам боевых действий, детям войны, героям СССР и другим категориям выплатят 94 миллиона гривен материальной помощи, как из местного, так и из государственного бюджета.

По словам Костюренко, из муниципального бюджета ветеранам войны будет выплачена материальная помощь от 200 до 1500 гривен в зависимости от льготной категории. Всего из бюджета города выделят 40 миллионов гривен. Из государственного бюджета будет выделено 54 миллиона гривен на выплату материальной помощи в размере от 135 до 2015 гривен.

По ее словам, всего ветеранов в Киеве около 80 тысяч.

"Впервые героям обороны города Киева предоставят материальную помощь в размере 1 тысячи гривен. Участникам подпольно-партизанского движения по 900 гривен, участникам действий в Бабьем Яру, которых осталось 93 человека, дадут по 900 гривен", — сказала Костюренко.

Кроме того, она сообщила, что ветеранам к празднику будут предоставляться путевки в пальнологическую больницу. Материальную помощь должны выплатить до 13 мая.

Как сообщал УНН, столичные ветераны начали получать единовременную матпомощь к 68-й годовщине Победы.
сов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам