The Guardian: некоторые американские колонисты были каннибалами

Американские колонисты, жившие в Джеймстауне (штат Виргиния), настолько сильно страдали от голода, что стали каннибалами. Как пишет The Guardian, это случилось зимой 1609 г. Весной того же года к поселенцам прибыла помощь, но к тому времени выжили лишь 60 из 300 человек.

По мнению современных археологов, голодающие колонисты были вынуждены есть друг друга. В пользу такой версии говорит череп 14-летней жительницы Джеймстауна, найденный в 2012 году. На голове колонистки были обнаружены следы порезов. Кроме того, ученые считают, что череп был разбит ради извлечения мозга и других «продуктов питания».

Художники восстановили внешность девушки, и, по мнению авторов заметки, она оказалась довольно хорошенькой. «Вряд ли она была единственной жертвой», — отмечается в статье. Издание добавляет, что 11 мая будет отмечаться 406-летняя годовщина основания первого постоянного английского поселения в Америке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам