Еврокомиссия одобрила приватизацию "Нафтогаза"

Заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Онищенко отмечает, что на круглом столе в Брюсселе Европейская комиссия одобрила приватизацию НАК "Нафтогаз Украины" и его дочерних компаний.
"Еврокомиссия готова активно поддерживать модернизацию газотранспортной инфраструктуры Украины", — приводит слова Онищенко его пресс-служба.

По словам народного депутата, Еврокомиссия также поддержала реверсные поставки газа через Словакию в Украину до 30 млрд кубометров газа и уже есть договоренности об инвестициях в газотранспортную систему Украины до EUR530 млн.

Также он сообщил, что Еврокомиссия поддержала закачивание газа, который идет в Европу, в украинские газовые хранилища.

Как сообщалось, 3 мая в Брюсселе проходит круглый стол с участием еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера и украинской делегации во главе с министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам