Кадыров назвал братьев Царнаевых шайтанами


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что не намерен заступаться за братьев Царнаевых.

"В блогах мне задают много вопросов по поводу Царнаевых. Спрашивают, почему я не заступаюсь за них. Я держал паузу для того, чтобы выяснить, кто же они такие, чем занимались, какие у них были взгляды и намерения. Сегодня могу со всей ответственностью заявить, что Тамерлан и Джохар самые настоящие шайтаны, самые последние шайтаны. Поэтому я за них не заступаюсь и не намерен ни одного слова сказать в их поддержку", — заявил Кадыров в Грозном на совещании с участием директоров школ.

"Тамерлана, слава Богу, уничтожили, Джохар задержан. Иначе они могли бы принести горе в семьи ни в чем не повинных людей", — отметил Кадыров.

"Хорошо, что они не успели совершить более масштабные теракты. И виновата во всем в первую очередь их мать. Люди, знавшие братьев, говорят, что они были способны на все", — сказал он.

Он напомнил, что Царнаевы не имеют к Чечне никакого отношения. "Родились в Кыргызстане, подготовку проходили в каких-то странах. Родители одних отправили в США, вот и результат", — сказал он.

Царнаева подозревают в совершении теракта во время марафона в Бостоне 15 апреля 2013 года. Он был задержан 19 апреля, в ходе спецопреации был убит его старший брат Тамерлан Царнаев, который, по версии следствия, также был причастен к организации и совершению теракта.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам