В поминальные дни в Киеве будут работать бесплатные автобусы

В нынешнем году впервые за много лет проезд к отдаленным столичным кладбищам сделали бесплатным. Кроме того, на территории кладбищ людей будут развозить к отдаленным участкам бесплатные микроавтобусы. С такой инициативой выступил на аппаратном совещании в мэрии глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Мы впервые пускаем в поминальные дни специальные автобусные маршруты, которые будут перевозить людей к городским кладбищам бесплатно. Всего на эти маршруты выделено 220 автобусов. Киевляне смогут воспользоваться ими, чтобы поехать и помянуть своих родных и близких», – заявил глава КГГА.

Согласно графику «Киевпасстранса», 12 мая можно будет бесплатно добраться к Северному кладбищу (от ст. м. «Лесная», авт. №804е), к Южному (от ст. м. «Выставочный центр», авт. №740е) и к Лесному (от ул. Курнатовского авт. №77е, экспрессы от ст. м. «Петровка», «Оболонь», «Черниговская» и от универсама «Позняки»). 14 мая в бесплатном режиме будут работать автобусные маршруты, идущие к Байковому кладбищу: №29 и 29к (от ст. м. Печерская» и от Владимирского рынка).

Кроме того, после инспекционной поездки на одно из кладбищ Александр Попов распорядился бесплатно развозить людей по самим кладбищам. «Территории киевских кладбищ достаточно большие. Пожилым людям трудно преодолевать такие расстояния пешком», — аргументировал градоначальник.

12 мая на Северном, Южном и Лесном кладбищах будут работать по несколько малогабаритных автобусов ПАЗ и «Газель». Они будут ходить с интервалом примерно 30 минут. На Городском кладбище бесплатные микроавтобусы будут работать 12 и 15 мая.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам