Командир МКС спел песню Дэвида Боуи (видео)

Командир экипажа Международной космической станции, канадский астронавт Кристофер Хэдфилд, который возвращается с МКС на Землю в понедельник, записал в космосе видео на песню Дэвида Боуи Space Oddity, сообщает BBC. На видео Хэдфилд поет и играет на гитаре в интерьерах МКС, остальное музыкальное сопровождение записано на Земле.

Хэдфилд внес несколько изменений в песню и, в частности, упомянул в ней космический корабль "Союз", который должен вернуть его со станции. Во время строчки "I'm floating in the most peculiar way" ("я парю в воздухе самым необычным способом") он демонстрирует нахождение в невесомости, а слова "here I'm sitting in the tin can far above the world" ("вот я сижу в жестяной банке высоко над миром") Хэдфилд поет на фоне Земли в иллюминаторе.

В своем Twitter Хэдфилд написал: "С уважением к гению Дэвида Боуи, вот Space Oddity, записанная на МКС. Последний взгляд на мир". Ссылка на видео Хэдфилда появилась и в официальном Twitter Дэвида Боуи. Артист сопроводил ее словами "Hallo spaceboy".

Кавер на Space Oddity стал первым музыкальным видео, записанным на борту Международной космической станции.

На протяжении всей своей миссии на борту МКС канадец Крис Хэдфилд записывал различные видеоролики с простыми научными экспериментами и рассказами о быте космонавтов, а также регулярно публиковал в Twitter фотографии Земли, сделанные с космической станции. К концу его пребывания на МКС количество читателей Twitter Хэдфилда составляло около 800 тысяч человек, пишет The Los Angeles Times.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам