Фото еды помогают худеющим

Незамысловатое приложение для телефонов, которое предполагает фотографирование своей пищи, помогает сбросить вес. Это доказал эксперимент, сообщает AFP. Разработчиками приложения выступили британские медики. Основной смысл — люди должны запомнить, что ели, и в дальнейшем избегать калорийных продуктов.

Итак, до приема пищи пользователь фотографирует то, что собирается съесть. Закончив есть, он смотрит на фото и отвечает на следующие вопросы: "Вы все доели?", "Насколько вы сыты?" В следующий раз человек смотрит, что ел до этого в течение дня, и получает СМС-напоминалку, заставляющуюся задуматься о рационе.

Приложение протестировали на 12 тучных добровольцах. За ними следили в течение четырех недель. В среднем добровольцы обращались к приложению более пяти раз в день, и фиксировали 2,7 приема пищи. За это время они потеряли 1,5 килограмма.

Шестеро сбросили килограмм или более, а четверо — от 0 до 1 килограмма. Еще двое набрали 11 и 400 граммов соответственно. По мнению изобретателя Эрика Робинсона из Университета Ливерпуля, приложение заставляет человека думать и контролировать то, что он ест.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам