Ефремов: оппозиция юлит с неприкосновенностью

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что оппозиция пытается затянуть рассмотрение проекта изменений в Конституцию о снятии неприкосновенности. "Я считаю что нас пытаются обмануть, запустив законопроект по второму кругу", — заявил он журналистам на брифинге.

"В свое время, еще будучи депутатами, Александр Лавринович и Виктор Янукович написали проект изменений в Конституцию о снятии депутатской неприкосновенности. Он прошел все этапы, которые проходит проект от оппозиции", — отметил Ефремов.

Он сказал, что те, кто еще несколько лет назад рьяно требовал снятия неприкосновенности с депутатов, теперь блокируют этот процесс, вплетая в него президента и судей.

"Я считаю, что ничего страшного не произошло (что не прошел проект от оппозиции – УП), у нас есть проект Лавриновича-Януковича, и если у депутатов есть желание, то мы можем его проголосовать в 226 голосов на этой сессии, и 300 на следующей", — сказал Ефремов.

В то же время, Виталий Кличко заявил, что оппозиционеры настаивают, чтобы в снятии неприкосновенности не было избирательности, и ее сняли и с судей, и с президента.

"Мы не боимся за личную неприкосновенность, но мы не хотим избирательности в этом процессе. Неприкосновенность должна быть снята и с президента, и с судей", — сказал Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам