Депутаты не поддержали создание антикоррупционного бюро

Депутаты не поддержали создание Национального антикоррупционного бюро. Соответствующий проект постановления поддержали только 166 депутатов. Голосовала оппозиция и 2 депутата от Партии регионов. Как известно, в предвыборных программах оппозиционных партий были антикоррупционные задачи.
"Мы предложим законопроект о создании национального антикоррупционного бюро — единого органа по борьбе с коррупцией. Сейчас эти полномочия распределены между 6-ю органами, и все, что они сделали, — возглавили эту коррупцию", — объяснял тогда глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

После голосования политик заявил, что его "удивляет позиция фракции Партии регионов", особенно с учетом того, что президент Виктор Янукович заявлял о необходимости создания такого органа.

Кроме того, депутаты не поддержали оппозиционный законопроект об антикоррупционной люстрации, в котором описывается схема проверки доходов и расходов государственных чиновников и их семей.

Этот проект поддержали всего 201 депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам