Знаменитых евреев просят "убраться из Украины"

Провокаторы решили разжечь в Украине межнациональную неприязнь. 14 мая несколько людей еврейской национальности получили письма антисемитского содержания.

Об этом сообщает газета «Вести».

Например, известный режиссер Давид Черкасский получил такой текст: "Уважаемый Шмуль, вы живете в Украине и едите украинское сало. Мы очень за вас рады, пока все тихо, но тихо и спокойно вам будет недолго. Так что собирайте шмотки и валите отсюда, пока не поздно". В письме с винницким штампом эмблема партии "Свобода".

"Никуда я из страны бежать даже не думаю и в милицию заявлять не буду, все равно не найдут , – рассказал "Вестям" Черкасский. – Просто не буду обращать внимания. Думаю, отправили такие письма и другим евреям".

Такого же содержания письмо получил и народный депутат от ПР Борис Дейч: "Я сначала подумал, что это мне так ответили после моего выступления в парламенте, но потом узнал, что такие же письма получали другие нардепы, — говорит регионал Дейч. – Обязательно скооперируюсь с теми, кто получил такие письма, и отправимся в СБУ. Нельзя такое допускать в свободной многонациональной стране!».

В "Свободе" категорически отвергают свою причастность к рассылке:

"Во-первых, все свои заявления мы делаем исключительно на украинском языке. Во-вторых, у нас нет техвозможности делать рассылку ".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам