Акрополь признан самым красивым объектом Европы

Такое решение принято в связи с объявлением британского сайта VeryFirstTo.com об организации уникальной поездки стоимостью в 1,5 млн. долларов и длительностью в два года, в программу которой входит осмотр объектов, включенных в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО, отмечает портал Grekomania.

Согласно списку самых красивых объектов Всемирного наследия, опубликованному CNN, среди 962 объектов, включенных в уникальный туристический пакет, Афинский Акрополь занимает второе место, уступив первое храмовому комплексу Анкгор Ват в Камбодже, который является главной туристической достопримечательностью страны.

Что касается Акрополя, в публикации отмечается, что древнегреческий памятник архитектуры волшебен по своей красоте с любых точек обзора — как при подъеме на Святую скалу, так и снизу, откуда каждый может бесконечно любоваться его величественным видом.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам