"Батькивщина" собрала 5 тыс подписей за освобождение Тимошенко

Народные депутаты от "Батькивщины" передали в администрацию президента более 5 тыс подписей жителей Николаевской области с требованием освободить политзаключенных, в частности экс-премьера Юлию Тимошенко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" в пятницу, в акции по передаче подписей приняло участие около 130 человек, которые прошли колонной от Майдана независимости к администрации президента на ул.Банковую, держа в руках баннеры с надписями "Жители Николаевской области против репрессий", "Юле – волю!", а также флаги с изображением Ю.Тимошенко.

"5007 подписей мы собрали – мнение общественности, которая категорически против того, чтобы в Украине были политические заключенные", — сказал журналистам во время акции глава правозащитного движения "Всеукраинская комиссия справедливости" Михаил Соколов.

При этом он добавил: "Нас подбодрило решение президента в отношении Луценко".

Он выразил надежду, что акция по передаче в администрацию президента подписей с требованием освободить политзаключенных приблизит решение о помиловании Ю.Тимошенко.

М.Соколов сообщил, что эти подписи жители Николаевской области собирали на протяжение весны.

На ул.Банковой к колонне участников акции присоединились несколько народных депутатов от "Батькивщины", в частности Владимир Арьев, Роман Забзалюк, Василий Кравчук, которые прошли в администрацию президента, где оставили собранные подписи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам