Коноплянка попал в список лучших молодых игроков Лиги Европы

Официальный сайт УЕФА назвал восьмерку молодых футболистов, наиболее ярко проявивших себя в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В этот список попал и полузащитник днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка. Об этом сообщается на сайте организации.

"О таланте игрока сборной Украины лишний раз рассказывать не приходится. Уроженец Кировограда давно уже считается одним из самых одаренных футболистов Восточной Европы, что он наглядно показал в матчах за "Днепр". Излюбленным оружием Коноплянки являются мощные залпы с дистанции, что в полной мере испытали на себе игроки ПСВ", — говорится в сообщении.
Список наиболее ярко проявивших себя футболистов:

Рауль Бобадилья ("Янг Бойз")

После хет-трика Бобадильи в матче с "Удинезе" тренер швейцарцев Мартин Руэда сравнил форварда с быком. Всего же на групповом этапе аргентинец забил пять мячей и заслужил переход в сильнейший клуб Швейцарии "Базель".

Александар Драгович ("Базель")

Драгович уже заигран за сборную Австрии и является определяющей фигурой в обороне "Базеля". До поражения от "Челси" (1:3) в Лондоне, где защитник как раз не играл из-за дисквалификации, красно-синие пропустили всего 12 мячей в 13 матчах.

Евгений Коноплянка ("Днепр")

О таланте игрока сборной Украины лишний раз рассказывать не приходится. Уроженец Кировограда давно уже считается одним из самых одаренных футболистов Восточной Европы, что он наглядно показал в матчах за "Днепр". Излюбленным оружием Коноплянки являются мощные залпы с дистанции, что в полной мере испытали на себе игроки ПСВ.

Виктор Моузес ("Челси")

Мощный форвард сборной Нигерии расцвел в плей-офф Лиги Европы и в значительной мере помог "Челси" добраться до амстердамского финала, в котором, к сожалению, участия не принял. Моузес забил в четырех матчах подряд, в том числе важнейший гол в ворота "Рубина" в ответной встрече 1/4 финала.

Мохамед Салах ("Базель")

Египетский дриблер был одним из главных действующих лиц в атаке "Базеля". В победном матче пятого тура со "Спортингом" (3:0) сделал две голевые передачи, а уже в плей-офф забил два мяча и помог швейцарскому клубу впервые дойти до еврокубкового полуфинала.

Эдуардо Сальвио ("Бенифика")

Нападающий "Бенфики" уже является игроком первой сборной Аргентины, и матчи Лиги Европы наглядно продемонстрировали, почему. Южноамериканец регулярно угрожал воротам соперников с фланга, и именно его гол на "Сент-Джеймс Парк" приговорил "Ньюкасл" к вылету из турнира на стадии 1/4 финала.

Салих Учан ("Фенербахче")

Несмотря на юный возраст полузащитник пропустил всего один матч "Фенера" в плей-офф и забил в 1/8 финала важный мяч в ворота "Виктории". Учан обладает отменным видением поля и имеет все для того, чтобы стать со временем ключевым игроком средней линии в турецкой команде.

Йелле Воссен ("Генк")

"Генк" впервые пережил еврокубковую зиму и не в последнюю очередь должен благодарить за это Воссена. Прогресс бельгийца, забившего два мяча и отдавшего одну результативную передачу, доказывает успешность программы клуба по развитию юношеского футбола.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам