Кожара: большую часть для Ассоциации Украина уже сделала

Большую часть работы, необходимой для подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС, Украина уже сделала. Об этом сообщил министр иностранных дел Леонид Кожара. «Нам необходимо обеспечить на протяжении месяца, до парламентских каникул, а также до октября, позитивную динамику принятого законодательства…

…, необходимого для подписания Соглашения», — подчеркнул он.

Украине необходимо продемонстрировать не только факт принятия законодательства, но и изменения к нашей государственной и публичной жизни в соответствии с ним. Глава внешнеполитического ведомства убежден в том, что Украина вполне способна справиться с этим.

«У меня наилучшие надежды относительно подписания Соглашения в ноябре этого года в Вильнюсе», — подчеркнул Кожара и добавил, что кроме Соглашения со следующего года вступит в силу упрощение визового режима с ЕС.

« Мы надеемся, что последняя визовая стена со странами шенгенской зоны в ближайшее время также будет преодолена», — акцентировал политик.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам