Оппозиция «кинула» митингующих

Акция «Вставай, Украина!» обрастает скандалами. Соцсети «взрываются» требованиями пикетчиков выплатить обещанные гонорары.

Обещанные оппозицией 75-100 гривен за 4 часа участия в акции «Вставай, Украина!» оказались для большинства «проплаченных» манифестантов не более чем обманом. Соцсети «взрываются» требованиями к Арсению Яценюку заплатить за оказанные услуги.

Пресс-служба партии молчит по этому поводу. Однако те, кто держал за деньги флаги «Батьківщини» намерены идти до конца.

Как уже информировали СМИ, записи пользователей социальных сетей ВКонтакте и Фейсбук, предлагали любителям легкого заработка возможность за 4-5 часов работы в массовке получить от 75 до 100 гривен. В качестве бонусов обещали следующие суммы: подержать в руках флаг — 25 гривен, привести на акцию других людей — 30 гривен за «голову».

Сборы для регистрации желающих за деньги поучаствовать в акции «Вставай, Украина!» были назначены на 11.30 18 мая возле станции метро «Университет».

Кроме того, сбор массовки производился возле станций метро «Золотые ворота», «Арсенальная», возле Европейской площади, а также Арки Дружбы Народов.

Эксперты откровенно смеются над обманутыми студентами. По их словам, «пробросы» на деньги стали явлением традиционным.

В общей сложности, если допустить, к примеру, что из 10 000 человек, хотя бы половина проплачена по самым минимальным расценкам в 100 гривен, получится достаточно круглая сумма в 500 тысяч гривен. А с учетом всех бонусов за «подержать флаг» и «привести друга», данная сумма автоматически увеличивается в несколько раз.

Именно по причине дороговизны «акций протеста», как сообщают информированные источники из штаба объединенной оппозиции, лидеры политических сил решили пойти на финансовые манипуляции.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам